Что ждет наружную рекламу в 2022 году?

У наружной рекламы (Оut-of-Home — OOH) хорошие перспективы, вопреки определенным препятствиям прошедших лет.

До планирования очередной OOH-кампании, предлагаем прочесть публикацию, освещающую возможные сценарии предстоящего года и дающую несколько практических советов в помощь, — по утверждению Мэтью О’Коннора (Matthew O’Connorа), который является директором и соучредителем AdQuick.com.

Импульс развития данной сферы не остановился и к январю 2022 не видно заметных сигналов, свидетельствующих о замедлении.

 

Прогнозы для планирования очередной рекламной пиар-кампании:

  1. Пластичность ООН позволит быстро развиваться

С помощью этого инструмента можно добиться небывалой маневренности, на что потребуется не более 48 часового срока. Стартовавшая кампания может быть приостановлена или подвержена изменению тактического планирования сообразно необходимости. Это служит гарантией поддержки стратегического направления в востребованном состоянии и отправки пользователям верного месседжа.

 

chto_gdet_narugnuyu_reklamu_v_2022_godu_tipografia_poliservis.com

 

  1.  Перемены в сети превращают DOOH в более стабильный альтернативный вариант

По мере выражения покупателями озабоченности в отношении конфиденциальности пришло усложнение цифровой рекламы. Для избавления от посторонних cookie-файлов, цифровыми гигантами внесены коррективы в вопросы конфиденциальности, что приведет к переходу бюджетных ресурсов на схемы, в основе которых лежит подписка, что уменьшит доступность цифровой рекламы.  Рекламные возможности в OOH останутся без перемен. Следовательно, место наиболее устойчивого маркетологического выбора лежит в плоскости инвестиций в OOH рекламу.

 

 

chto_gdet_narugnuyu_reklamu_v_2022_godu__obzor_tipografii_poliservis.com

 

  1. Сохранение ценности результативности измерений

Бренды должны считать приоритетом продуктивность каждого рекламного запуска, который определяется креативными методами в виде данных сотовых сетей и геопозиции, дающих четкий расклад по результативности проводимой акции.

Развиваясь метрики будут улучшаться, благодаря чему  возможны точные измерения типа конверсий и непосредственно — продаж.

 

tipografia_polnogo_cikla_poliservis.com

 

  1. Удорожание цифровой рекламы ведет к большей доступности ООН

Из-за пандемии людям пришлось работать удаленно, больше проводить времени за смартфонами и ноутбуками. Вместе с пиком цифрового маркетинга это перенасытило объявлениями цифровое медийное пространство. Сегодня появилась тенденция отказа от пользования цифровым контентом, что ведет к меньшему числу просмотров брендов и удорожанию онлайн-рекламы в Сети, вызванное потребностью компенсации потерянной аудитории.

После появления рекламы, в рамках ее стоимости OOH относили к излишне дорогостоящим каналом, что изменилось  в обратную сторону и цена наружной рекламы на этом фоне  представляется более доступной.

 

© Новостной обзор типографии полного цикла «ПОЛИСЕРВИС«.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним