Основные правила, которые помогут сделать рекламу на билбордах эффективной

Маркетинговая компания услуги, продукта, компании или бренда не будет полноценной без размещения наружной рекламы (баннеров, билбордов, афиш). Широкоформатная полиграфическая рекламная продукция позволяет повысить узнаваемость бренда или представить потенциальным пользователям новый продукт, услугу или компанию.

 

effektivnaya-reklama-na-bilbordah-poliservis.com

 

Как сделать эффективную наружную рекламу?

Наружная реклама направлена на широкий круг потенциальных потребителей и эффективна в том случае, когда она сделана правильно. Существует несколько универсальных способов повышения эффективности рекламы на билбордах.

Основные элементы эффективного билборда:

  • интересная идея и яркая реализация;
  • внимание к деталям и концентрация на главном;
  • простота – не стоит нагружать текст, 6-7 слов – оптимальное количество, которое человек может запомнить за короткое время;
  • контакты – хотите эффективно продавать и продвигать, укажите способы связаться с вами, но не превращайте билборд в визитку;
  • используйте свой логотип и название – это поможет сделать компанию, продукт или бренд узнаваемыми;
  • размещение – место расположения широкоформатной печатной продукции важно выбрать правильно, оно должно быть открытым и с большим потоком людей.

 

effektivnaya-reklama-na-bilbordah-tipografiya-poliservis.com

 

Билборды имеют большие размеры, поэтому их видно издалека и сложно не обратить внимание даже в спешке. Однако при обилии рекламы, которое обрушилось на современных людей, многие перестают ее замечать. Однако мало напечатать большой плакат, важно тщательно продумать дизайн и учесть множество деталей.

Реклама должна не просто привлекать внимание, она должна информировать потенциального потребителя. Важно, чтобы текст был лаконичным, но максимально информативным, каждое слово должно нести определенный посыл. Можно использовать уникальные слова и словосочетания, которые обязательно привлекут внимание и запомнятся не случайному прохожему (прием называется «в яблочко»). Следующий важный момент – заметность. Наружная реклама должна притягивать внимание. В этом помогут яркие детали и образы, оригинальная текстовая составляющая.

 

effektivnaya-reklama-na-bilbordah-tipografiya-polnogo-cikla-poliservis.com

 

Что учесть при разработке дизайна рекламы на билборде?

Особенность данного вида рекламы заключается в том, что контакт с аудиторией кратковременный. В среднем время удержания внимания составляет не более 3-7 секунд. Это то время, которое билборд находится в поле зрения пассажиров и водителей транспорта. Поэтому дизайн должен быть тщательно продуманным, ярким и при этом лаконичным и передающим максимум полезной информации. Важно за несколько секунд добиться максимального эффекта.

Следующее, что важно учесть – размер изображения и шрифта. Потенциальные потребители смотрят на билборды преимущественно с большого расстояния, а значит важная информация должна быть просто и различимой с большого расстояния. Даже размер шрифта имеет значение. Цифры и буквы должны быть не просто крупными, но и читаемыми, без сложных элементов, затрудняющих верное прочтение информации.

Обратите внимание на выбор цветовой гаммы — цвета должны сочетаться, а также быть заметны при ярком солнечном свете или в вечернее время. Учитывая эти советы вы сможете сделать вашу рекламную кампанию наиболее эффективной.

 

© Новостной обзор типографии полного цикла «ПОЛИСЕРВИС«.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним