Как сделать хорошую рекламную листовку

Печать листовок на сегодня считается одним из самых доступных способов продвижения своих товаров либо услуг, даже при небольшом бюджете компании. Продуктивность такого рекламного хода в первую очередь зависит от выбранного оформления, а уже после от потраченной суммы и тиража. Посредственный дизайн может негативно сказаться на эффективности полиграфического материала, а грамотное решение принесет максимальную отдачу.

 

 

Оформляя листовки важно уделить внимание правильному подбору шрифта. Главное предложение, которое вы хотите донести до покупателя, должно сильно выделяться и бросаться в глаза. Соответственно его следует набирать более крупным текстом. Для привлечения внимания потенциального покупателя может хватить даже пары слов. Основные преимущества товаров либо услуг, также лучше описывать более крупным шрифтом. Дополнительную информацию, которая может пригодиться уже заинтересовавшемуся потребителю, печатают более мелкими буквами. Однако важно, чтобы даже такие блоки легко читались невооружённым глазом.

 

 

Не менее важным является и само содержание текста. Листовка считается наиболее лаконичным форматом донесения рекламной информации, поэтому не следует сильно перегружать ее данными. Предлагать товар или услугу лучше короткими понятными предложениями, легкими для восприятия. Листовку потенциальный покупатель получает в пути, а, следовательно, не станет внимательно изучать ее и вчитываться в текст. Основная цель такого формата – заинтересовать потребителя и стимулировать на дальнейшие действия. Вместо попыток объять необъятное и рассказывать все сразу, лучше предоставить клиенту ссылку на портал компании, указать номер телефона либо другой источник, где можно получить дополнительную информацию.

 

Печать на бэклите

 

Для увеличения эффективности листовки, ей можно придать дополнительную ценность. Это подтолкнет возможного клиента на сохранение полученной рекламы, даже если он не собирался ею воспользоваться. Сделать это можно несколькими способами: предоставлять предъявившим листовку скидки либо какие-либо подарки, пригласить посетить дегустацию и тому подобное. Ее польза может быть и не связанной напрямую с предлагаемым товаром. Хороший вариант, напечатать с рекламным сообщением карту города или метро. Листовку с полезной для себя информацией, получатель обязательно сохранит.

 

© Новостной обзор типографии полного цикла «Полисервис»

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним