Как создать правильный билборд?

Жители мегаполисов и небольших городов привыкли к изобилию рекламной продукции, которую можно встретить на улице. Впрочем, реклама окружает нас повсюду: на страницах печатных изданий, включая газеты и журналы, на вывесках и плакатах. Нередко прохожим на улицах раздают визитки.

 

foto-10-reklama-uslug-express-dostavki-tipografiya-poliservis.com

 

Билборд – отличная возможность для продвижения маркетинговых услуг компании. Рекламодатели, привлекая потенциальных клиентов, размещают информацию, на билборде. Таким образом, пользователи узнают о проведении акций, о товарах, которые можно приобрести со скидками и других выгодных предложениях.

Относительно билбордов, бытует мнение, что правильно следует произносить «бигборд». На самом деле – нет. В переводе с английского слово «billboard» означает «доска объявлений». Рекламный щит размещается вдоль улиц для привлечения внимания проезжающих мимо водителей и пассажиров.

 

foto-3-kak-sozdat-pravilnyj-bilbord-tipografiya-poliservis.com

 

Наружная реклама, которая мелькает практически на каждом шагу, бесспорно, привлекает внимание людей. Однако, чтобы по-настоящему заинтересовать потенциального клиента, нужно соблюдать определенные правила. Основная задача рекламодателя – разместить текст, рисунок, подобрать соответствующее оформление, чтобы за несколько секунд человек запомнил представленную информацию. Описание услуги должно быть кратким и состоять не более, чем из шести слов. Такого количества будет вполне достаточно, чтобы человек успел прочесть весь текст за короткое время. Контактные данные: адреса и телефоны компании, в спешке вряд ли можно запомнить. Для этой цели лучше создать визитки, поскольку основной целью билборда является повышение узнаваемости определенного бренда и закрепление рекламного результата.

 

foto-2-kak-sozdat-pravilnyj-bilbord-tipografiya-poliservis.com

 

Информация должна быть изложена доступным и понятным языком, в целом – кратко, и, по существу. Старайтесь избегать заумных фраз. После прочтения у человека должно создастся впечатление, что он нашел решение своей проблемы, обратившись в вашу компанию. Билборды служат дополнительной поддержкой к уже имеющемуся рекламному блоку и обеспечивают весьма неплохой результат для любой наружной рекламной компании.

 

© Новостной обзор типографии полного цикла «ПОЛИСЕРВИС«.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним