Магические свойства наружной рекламы на билбордах

Наружная реклама появилась много лет назад – раньше это были указатели, сообщающие о том, где можно что-то купить, поесть или воспользоваться услугой. Сегодня наружная реклама работает похожим образом, но мы настолько к этому привыкли, что не даем себе отчет в том, что билборд направил нас в сторону нужного магазина. Как видите, реклама работает не только на сознательном, но и на подсознательном уровне. Вспомните только рекламу заведений общественного питания, которые так и манят зайти и перекусить – особенно, если Вы проголодались.

 

 

Психология научной рекламы

Природой заложено стремление человека к саморазвитию. С младенчества мы познаем мир, развиваемся и учимся новому. Мы достигаем новых высот, получаем знания. Реклама – это, своего рода, тоже знания, вед с ее помощью мы получаем необходимую информацию.

При виде рекламы на билбордах подсознание отмечает, что предоставленная информация может быть полезной. На уровне сознания чуть позже мы начинаем думать, что нужно купить утюг, чипсы или бытовую технику, представленную на билборде. Часто мы задумываемся об этом и приходим к выводу, что мы ничем не хуже коллеги, который может позволить себе новую модель автомобиля, которую недавно заметили на билборде. В результате, нередко мы идем в салон и приобретаем желанную вещь.

 

 

Все представленные продукты в рекламе так или иначе могут заинтересовать потенциальных покупателей. Это здорово – мы получаем помощь в выборе и подборе устройства, не тратя лишнего времени. Все происходит непринужденно – проходя мимо магазина с техникой, мы замечаем рекламу и, заинтересовавшись, делаем покупку.

Наружная реклама на билбордах – средство, которое помогает рассказывать потенциальным покупателям и клиентам о предложениях компаний и на улице, и в помещениях. Людям не приходится тратить лишнее время на поиски необходимых товаров – реклама расскажет, что сейчас в моде, и где это приобрести.

 

 

Размещение наружной рекламы

При ведении любого бизнеса важно ориентироваться на людей, которым могут быть интересны Ваши предложения. При подборе места расположения наружной рекламы не забывайте о том, кто обычно становится Вашим клиентом. Например, если Ваша целевая аудитория – это студенты, то и расположить рекламу целесообразнее в местах их скопления. Не обязательно это должно быть само учебное заведение – можно расположить рекламу на автобусной остановке неподалеку от ВУЗа. Так Вы получите сразу огромное количество будущих клиентов. Рассмотрите также места для размещения рекламы, где Ваши клиенты бывают часто.

Наружная реклама – простой метод привлечь внимание покупателей к предложению. Билборды помогут не тратить слишком много времени на поиск нужного предложения или вещи. Люди просто посмотрят на билборд, а в их подсознании отложится нужная Вам информация – возможно, вскоре она приведет человека к Вам снова, и он воспользуется предложенной услугой или приобретет товар.

© Новостной обзор типографии полного цикла «ПОЛИСЕРВИС«.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним