Придайте Вашим рекламным материалам новый импульс, используя цвет!

Ученые доказали тот факт, что человеку для принятия решения требуется 90 секунд от первоначального взаимодействия с людьми или продуктами. Порядка 90% их визуальной оценки приходится именно на цветовосприятие.

Именно это утверждение подчеркивает важность правильного выбора цветов и оттенков в такой области, как бизнес-брендирование. Особенно актуален данный момент для представителей малого и среднего бизнеса, которым необходимо с первых минут существования на рынке оказать максимум влияния на целевую аудиторию. Имеется несколько способов применения оттенков, посредством которых компании могут эффективно развиваться в маркетинге.

 

pechat-krupnoi-partii-polograficheskoi-produkcii-poliservis.com

 

Не стоит бояться экспериментов

Правильно подобранный цвет может позволить увеличить узнаваемость бренда практически на 80%.

 

Игра оттенков

Малым предприятиям, желающим продвинуться максимально быстро и с минимальными затратами, достаточно сосредоточиться на решении одного вопроса. Какие эмоции нужно вызвать у целевой аудитории? Существует немало методов, причем все они в открытом доступе, которые помогут выбрать нужную палитру оттенков, которые увеличат охват внимания и улучшат отзывы читателей почти на 83%.

 

 

Повышение конкурентоспособности

При выборе цветов для своего бренда стоит обратить внимание на конкурентов, чтобы создать индивидуальную концепцию.

  1.  Нужно использовать цвета, отличающиеся от тех, которым отдают предпочтение аналогичные компании. Это позволит создать яркое отличие.
  2.  Стоит обратить внимание на крупные предприятия на рынке. Можно задействовать такие же оттенки, как у них. Это вызовет доверие среди потребителей.

 

Пластиковые таблички на дверь

 

Стратегическое применение цвета

Сформировав свою собственную цветовую палитру для собственного бренда можно применить такие же цвета для других целей.

  1. Привлечение внимания к конкретному разделу на официальном сайте.
  2. Применение этого цвета в большом количестве, что позволит потенциальным клиентам отыскать нужные данные быстрее на 80%, чем при просмотре страницы в черно-белом формате.

 

Небольшое количество белых пятен

Любой дизайнер подтвердит то, что необходимо наличие небольшого количества пустого пространства около объектов, расположенных на официальном сайте. Это будет инструмент для акцентирования внимания на конкретном элементе. Так можно добиться увеличения отклика на 82%.

 

Выбор неповторимых оттенков

Чтобы оформить почтовые письма, объявления стоит выбирать качественные тона, а еще лучше, металлизированные краски, белый цвет и прозрачный тонер. При производстве листовок нужно выбрать эффективные типы печати.

 

 

 

Применение высококачественного цветного принтера

Если речь идет о цифровом маркетинге, то там не нужно беспокоиться о том, насколько совершенным будут выпускаемые материалы. Однако, всегда может присутствовать опасение в том, что картинка с экрана не будет соответствовать печатной версии.

Чтобы оставить хорошее впечатление о своем бренде нужно уметь подавать его в самом лучшем виде. А именно, сохранить работу дизайнера можно только за счет применения инновационного печатного оборудования. Это могут быть приборы из ассортимента Xerox в виде:

  • Phaser 6510;
  • Xerox PrimeLink C9070;
  • Versant 280;
  • Versant 4100 и не только.

 

Вывод – цвет особенно важен в формировании стратегии брендинга компании. Правильный выбор и применение позволит повысить узнаваемость марки. Типография полного цикла “Полисервис” представляет полный цикл услуг для печати рекламных материалов любого формата.

 

Новостной обзор типографии полного цикла “Полисервис”.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним