Современная печать, реклама и ее виды

Современные инструменты маркетинга позволяют добиться большого успеха в продвижении брендов и проведении рекламных кампаний. Одним из таких инструментов является печатная реклама. Для разных задач, можно применять разные виды печатной рекламы.

Применение печатной рекламы

Благодаря тому, что у человека очень хорошо развито визуальное восприятие, печатная реклама позволяет качественно донести до клиента нужную информацию о предлагаемом продукте или услуге. Поэтому, важно грамотно оформить макет будущей печатной продукции, подобрав правильные ключевые слова, способные заставить человека купить товар или воспользоваться предлагаемой услугой. Разные виды печатной рекламы могут использоваться разными способами. Их можно распространять на улице, в магазинах, на мероприятиях, а также презентовать в придачу к покупкам или расклеивать на досках объявлений. Для улучшения эффективности рекламных кампаний, часто прибегают к услугам аниматоров, одетых в ростовые куклы, используют звуковое сопровождение, а также изготавливают всевозможные декоративные конструкции.

Виды печатной рекламы

С развитием печатных технологий, появилось множество видов печатной рекламы, способных качественно выполнить поставленную маркетинговую задачу. Среди наиболее популярных можно выделить следующие.

Листовки представляют собой изделие небольшого формата, чаще всего имеющее яркое изображение с обеих сторон. Они предназначены привлечь внимание небольшим количеством ключевых слов. Лучший результат при использовании рекламных листовок достигается при их распространении в местах нахождения потенциальных клиентов.

Буклеты имеют вид сложенного вдвое или втрое листа, на котором может быть размещена информация об акциях и товарах с изображениями, а также о компаниях и услугах. Чаще всего их распространяют в торговых центрах, супермаркетах, или кладут в качестве раздаточного материала в организациях, работающих с клиентами.

Рекламные брошюры и каталоги относятся к имиджевой рекламе. Они печатаются на нескольких листах, скреплённых между собой в виде книжки, и содержат подробную информацию о компании и ее продукции.

Плакаты и афиши заказывают для рекламы различных мероприятий и привлечения посетителей. Они печатаются на больших плотных листах бумаги и расклеиваются на досках объявлений, а также непосредственно на самих зданиях, где проводятся мероприятия.
Помимо вышеперечисленных, в качестве видов печатной рекламы могут выступать баннеры, календари, открытки, газеты, журналы, визитки, фирменные бланки и многое другое.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним