Торшер The Sixth Sense — дизайн основанный на шестом чувстве

Дизайнеры предложили миру новые возможности в разработке торшеров, которые основаны на мышечном чувстве, помогающем ориентироваться в темноте – проприоцепции. Светильник The Sixth Sense обладает «шестым чувством», тем самым подтверждая теорию Александра Челзера, который раскрыл функцию гена PIEZO2, связанного с тактильными ощущениями и координацией

Дизайнеры предложили миру новые возможности в разработке торшеров, которые основаны на мышечном чувстве, помогающем ориентироваться в темноте – проприоцепции. Светильник The Sixth Sense обладает «шестым чувством», тем самым подтверждая теорию Александра Челзера, который раскрыл функцию гена PIEZO2, связанного с тактильными ощущениями и координацией.

Торшер создан на основании простой системы управления конструкцией. При этом учтены все особенности каждого человека в области проприоцепции. Основание светильника сделано в виде креста, что позволяет удобно и надежно располагаться на полу. Длинная и тонкая ножка дает возможность разместить торшер между кроватью и тумбочкой или между любой другой мебелью.

Изюминка конструкции – простота в дизайне. В ней нет лишних деталей. Только ножка и сам светильник. Ничего не мешает пользованию, при этом изделие эргономично впишется в любой дизайн интерьера. Включит торшер можно на специальной платформе, которая располагается на уровне вытянутой руки.

Концепция нового светильника была удостоена рядом наград, в числе которых Red Dot Awards — design concept 2022, Серебряную награду A’Design Award 2022, приз DNA Paris Design Awards 2022 и серебряную награду Muse Design Awards 2022.

Идея минимализма, сочетающая в себе современные генетические разработки – это новое веяние в дизайне, которое можно использовать не только в интерьере, но и в печатной продукции.

Широкоформатная печать

 

 

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним