Виртуальные полиграфические выставки – эволюция или тупик?

Фраза Остапа Бендера «Киса, я хочу вас спросить, как художник художника — вы рисовать умеете?» давно стала крылатой. Далеко ходить за примерами не надо и сегодня. В определённом смысле современный образчик «рогов и копыт» некая компания Resolve Business Management весной 2020 года поведала миру о старте абсолютно виртуальной выставки и такой же конференции для полиграфической отрасли. Назвали данное мероприятие Printing и обещали провести его в формате 3D на 10000 кв. м. площади. По словам устроителей, выставку можно было якобы посетить из любой точки планеты Земля, не сходя с места и не тратясь на межгалактические перелёты. Но виртуальная реальность уровня Диптауна и Оазиса оказалась миражом.

 

tipografia-poliservis.com-na-virtualnoi-vistavke

 

Современный обыватель знает, что 3D-реальность позволяет пользователю контактировать и даже взаимодействовать с находящимися в ней объектами. В виртуальной «жизни» законы физики соблюдаются аналогично земным законам (тяготения, светоотражения и пр.). В плане развлечения пользователю позволяется нечто большее, а именно воспроизводить и видоизменять различные предметы, совершать полёты и многое другое.

 

tipografia-polnogo-cikla-poliservis.com

 

На деле ничего подобного при ближайшем рассмотрении обнаружено не было. По нарисованным павильонам и стендам можно было прогуляться через примитивный браузер без использования революционных новомодных гаджетов и приспособлений. Вышеупомянутые стенды оказались, по сути, сайтом, который «глючил» и медленно работал из-за применяемой в нём трёхмерной графики.

© Новостной обзор типографии полного цикла «Полисервис«.

Оставьте заявку или задайте вопрос!

Заполните форму, мы Вам перезвоним